Posted 18 декабря 2020,, 11:45

Published 18 декабря 2020,, 11:45

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Колхоз подал в суд «из-за обогащения» администрации Прохладненского района КБР

18 декабря 2020, 11:45
Колхоз «имени Петровых» подал иск к администрации Прохладненского муниципального района, однако суд его не принял, следует из данных картотеки арбитражных дел.

Известно, что предприятие обратилось в суд 17 ноября, иск решили вернуть в начале декабря.

В определении о возвращении искового заявления указано, что колхоз требовал взыскать с местной администрации больше четырех миллионов рублей неосновательного обогащения. В документе не поясняется, на чем могли заработать власти.

«Суд полагает иск подлежащим возвращению ввиду несоблюдения истцом претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком», — сообщается в определении. Отмечается, что после устранения недочетов колхоз может подать иск повторно.

Известно, что колхоз участвовал в спорах об аренде 13,5 тысячи гектаров земли, принадлежащей администрации. В июне Султан Мурачаев подал иск к Колхозу «им. Петровых» и ООО НПК «Новое Время», чтобы признать недействительным договор уступки прав и обязанностей на аренду участков, заключенного между этими организациями. В итоге суд признал сделку недействительной и вернул районную землю в аренду колхозу.

Подробнее о спорах из-за земли и банкротстве колхоза читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"