Posted 18 декабря 2020,, 12:30

Published 18 декабря 2020,, 12:30

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Как Ставрополю обойтись без платных парковок, рассказал специалист

Как Ставрополю обойтись без платных парковок, рассказал специалист

18 декабря 2020, 12:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
В каком случае центр Ставрополя можно освободить от парковок и почему это нельзя сделать в ближайшие годы, рассказал на общественно-политических дебатах юрист, общественный деятель Сергей Владимиров.

Собеседник в рамках нового клуба общественно-политических дискуссий «Горбачев» подчеркнул, что проблемы перегруженности центра Ставрополя личными автомобилями действительно существуют, но решать их нужно не платными парковками.

«Если кто-то заработает на платных парковках — это, наверное, неплохо. Но у нас нет точного диагноза, поэтому мы не можем точно говорить, поможет нам платная парковка или нет», — отметил Владимиров.

В Ставрополе нет «Стратегии развития города», а значит, город не понимает, куда он растет и в каком направлении развивается. До сих пор не ясно, кто в Ставрополе главный — пешеходы или автомобилисты?

«Город должен быть построен специально для минимального использования личного автомобиля. Это большое количество действий, которые не предпринимаются. Одними парковками проблему не решить», — заявил спикер.

Он напомнил, что крупнейшие города мира вообще начали отказываться от парковок — это Нью-Йорк, Париж. И это новый тренд, который вписывается в их городскую стратегию.

Куда пропали паркоматы и кто должен зарабатывать на паркинге и куда необходимо направлять эти деньги, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"