Posted 18 декабря 2020,, 13:22

Published 18 декабря 2020,, 13:22

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Бывший оператор парковок срезал часть паркоматов на стоянках в Ставрополе

18 декабря 2020, 13:22
Часть паркоматов на неработающих платных парковках в Ставрополе срезал оператор после расторжения соглашения на оказание услуг, эту тему раскрыли участники общественно-политических дебатов «Горбачев».

В начале дебатов два оппонента высказались «за» и «против» платных парковок в Ставрополе, потом в беседу включились и зрители общественно-политических дебатов «Горбачев».

Собравшиеся подняли много острых вопросов, таких как «могут ли люди, которые пользуются в основном служебным автомобилями с водителями, решать судьбу платных парковок?», «Можно ли решить проблему загруженности дорог бесплатной краткосрочной парковкой и очень дорогой парковкой на время более 3-х часов?».

Также многие задавали вопросы о причинах разрыва соглашения города и оператора.

Так, по мнению участников клуба, из-за отсутствия штрафов подрядчик недополучал деньги и некачественно исполнял свои обязанности: не ухаживал за территорией парковок, не убирал снег.

Известно, что соглашение было заключено на 7 лет, на условиях того, что краснодарская фирма (подрядчик) по истечению срока оставит все оборудование городу.

Но из-за того, что соглашение расторгли раньше, оператор срезал часть оборудования и увез, что подтвердили и в городской администрации.

Доводы оппонентов в защиту платных парковок и против них читайте в расширенном материале NewsTracker.

"