Posted 18 декабря 2018,, 13:00

Published 18 декабря 2018,, 13:00

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Спорно приватизированный Козий рынок в КБР предложили выкупить людям за 65 млн

18 декабря 2018, 13:00
Чтобы прекратить выяснение отношений, владельцы Козьего рынка в КБР передали протестующим торговцам предложение выкупить объект за 65 миллионов рублей, от чего они отказались, сообщили NewsTracker активисты.

В Кабардино-Балкарии продолжается забастовка из-за приватизации Козьего рынка. Люди, торгующие там вязанными изделиями и сувенирами, утверждают, что приватизация была проведена незаконно. Они возмущаются высокой стоимостью аренды и требуют вернуть объект в народное пользование. Активисты проводят забастовку и регулярно обращаются в различные инстанции: к властям Нальчика, республики, правоохранителям. Владелец рынка утверждает, что приватизация была проведена законно, а ситуацию «раскачивают» несколько человек.

Собственный источник рассказал, что недавно владельцы решили сделать людям предложение, чтобы успокоить волнение и выйти из ситуации с наименьшими потерями.

«Нам предложили заплатить 65 миллионов рублей и выкупить рынок себе, но мы отказались. Откуда у бедных женщин, которые зарабатывают на жизнь низкооплачиваемым ручным трудом, такие деньги? Если бы у нас были эти миллионы, то мы бы на рынке попросту не стояли», – рассказал активист.

"