Posted 18 ноября 2021,, 15:04

Published 18 ноября 2021,, 15:04

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Поводы для медотвода и аресты в «России» в главных новостях четверга на Ставрополье

18 ноября 2021, 15:04
Кому можно не делать прививку от коронавируса, почему арестовали сотрудников колхоза «Россия» и какие нарушения нашли в больнице, где решили открыть ритуальный салон, – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 18 ноября на NewsTracker.

Врач-эпидемиолог Шпаковской районной больницы Алла Эльканова рассказала о противопоказаниях к прививке от COVID-19. Бессрочный медотвод могут получить только те, у кого есть аутоиммунные заболевания или аллергия на препарат.

Временное разрешение не делать вакцину могут получить беременные на сроках до 21 недели, больные простудой, гриппом или ОРВИ, кишечными инфекциями и рядом других заболеваний. Но сразу после выздоровления они должны сделать прививку, говорит медик.

О том, кому еще противопоказана вакцина от коронавируса, читайте в материале NewsTracker.

В Новоалександровском районе арестовали нескольких сотрудников племколхоза «Россия». Их подозревают в создании преступной группы, хищении в особо крупном размере и причинении имущественного ущерба.

Как сообщает МВД, один из бригадиров предприятия создал группу из подчиненных ему сотрудников. В феврале 2021 года они устроили «переворот» на предприятии, сместив действующее руководство. По версии полиции, это было сделано с единственной целью хищения имущества племколхоза.

Конфликт на сельхозпредприятии «Россия» не утихает с начала года и уже дошел до руководства края. После того, как часть сотрудников колхоза избрала нового председателя, действующий руководитель отказался уходить со своего поста и обратился в правоохранительные органы.

Подробнее о продолжении конфликта можно почитать здесь.

Тем временем в Светлограде прокуратура провела проверку в районной больнице из-за того, что в ней решили открыть магазин ритуальных услуг. Коммерческое предприятие, по задумке администрации медучреждения, должно было открыться в патологоанатомическом отделении больницы и предоставлять услуги родственникам умерших.

Прокуратуру заинтересовали обстоятельства передачи помещения в аренду предпринимателю. Бизнесмен собирался получить помещение в здании без торгов. В надзорном ведомстве выяснили, что площадь оказалась больше той, что по закону можно сдавать в аренду без проведения аукциона. Главврачу Петровской районной больницы вынесли предостережение.

Подробнее о продолжении скандала в морге читайте в материале NewsTracker.

"