Posted 18 ноября 2021,, 16:36

Published 18 ноября 2021,, 16:36

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Гендиректор БСК сделал прививку от коронавируса в прямом эфире

18 ноября 2021, 16:36
Несколько дней назад глава Башкирской содовой компании (БСК) Эдуард Давыдов появился в прямом эфире программы заводского телевидения, главной темой которой стала прививочная кампания от коронавирусной инфекции в регионе.

Судя по комментариям, которые заводчане пишут в социальных сетях, программа заинтересовала большую часть зрителей. Директор БСК не только поддержал важность вакцинации от коронавируса, но и сделал прививку во время прямого эфира.

Как сообщает newizv.ru, в качестве эксперта в программе выступила главврач Городской больницы № 2 города Стерлитамака Эльвира Гильванова. Она рассказала, как обстоит ситуация с заболеваемостью COVID-19 в городе и регионе, и дала ответы на самые распространенные вопросы телезрителей, присланные ими через мессенджеры.

Директор предприятия отметил, что коллектив БСК отнесся к необходимости вакцинироваться с пониманием. К настоящему моменту процедуру вакцинации прошли 68% штата компании. Медики организации уже заметили благоприятные перемены — несмотря на сезонную заболеваемость, связанную с наступающими холодами, все меньше сотрудников БСК обращаются за медицинской помощью из-за повышения температуры или появления симптомов простуды. Такая ситуация напрямую связана с успешно проходящей в организации прививочной кампанией, которая стартовала после усиления антиковидных ограничений в республике.

Эдуард Давыдов в прямом эфире рассказал о собственном опыте лечения коронавируса. Он переболел COVID-19 два раза — весной и осенью прошлого года. Гость программы отметил, что его самочувствие было крайне тяжелым, ему пришлось находиться на больничном практически месяц. После консультации со специалистами глава БСК решил привиться от коронавируса в 2021 году.

На предприятии все это время действуют выплаты и гарантии, которые были запущены в 2020 году из-за начала пандемии. Сотрудники получают 2 тысячи рублей премии и трехдневный отгул за вакцинацию. Тем работникам, которые переболели ковидом, полагается выплата в размере 6 тысяч рублей в качестве компенсации средств, потраченных на лечение и покупку нужных препаратов.

На данный момент компания работает над возможностью предоставления трудовому коллективу компенсаций за проведение медицинских обследований на наличие антител и антигенов в крови.

Перед прививкой Эдуард Давыдов прошел необходимую проверку здоровья — медицинский работник измерила пациенту артериальное давление, сатурацию кислорода в крови и температуру тела. Убедившись, что все показатели в норме и здоровью мужчины ничего не угрожает, медик сделала ему укол вакцины в правое плечо.

После успешной вакцинации в прямом эфире глава БСК обратился к другим сотрудникам предприятия, призывая их прививаться, чтобы достичь 80%-ного порога коллективного иммунитета.

Запись данной программы уже выложена в социальную сеть «ВКонтакте», и за три дня с момента появления видео в сети его посмотрели уже почти 10 тысяч пользователей.

"