Posted 18 октября 2021,, 07:41

Published 18 октября 2021,, 07:41

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Прокуратура проверит сайт с наркотиками, который «закрыло» МВД Ставрополья

18 октября 2021, 07:41
Интернет-ресурс, на котором можно свободно купить наркотики, принес полиции уже не одно «раскрытое» уголовное дело, сообщили адвокаты.

Прокуратура Ставрополья назначила проверку по факту деятельности интернет-сайта, на котором можно свободно купить наркотики практически в любом городе Ставрополья. Ранее и прокуратура, и ГУ МВД России по Ставрополью заявляли, что сайт давно закрыт и не работает.

Этот ресурс стал одним из «доказательств» в уголовном деле жителя краевого центра Константина Верхотурова. Полиция назвала его администратором сайта и сейчас молодого человека судят за торговлю наркотиками с использованием интернета.

На самом же деле сайт продолжил работать и после ареста Верхотурова. Более того, МВД успешно «раскрыло» еще нескольких наркоторговцев, которые якобы владели этим сайтом. По этим делам уже вынесены обвинительные приговоры.

«Мы подавали жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по работе сайта. Прокуратура сама в порядке надзора отменила это постановление, сейчас проводится дополнительная проверка», - сообщил адвокат Верхотурова.

Подробнее о том, как и почему МВД прикрывало работу сайта с наркотиками, читайте в материале NewsTracker.

"