Posted 18 октября 2021,, 09:44

Published 18 октября 2021,, 09:44

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

МВД Ставрополья заступилось за полицейских, подозреваемых в подделке вещдока

18 октября 2021, 09:44
В уголовном деле ставропольца Константина Верхотурова нет нарушений, а полицейские не нарушали закон, сообщили NewsTracker в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

МВД не увидело нарушений в уголовном деле жителя Ставрополя Константина Верхотурова. Защита считает это дело полностью сфабрикованным, а основное доказательство – подделкой. В полиции эту версию опровергают.

«Оценка достаточности доказательств, установленных в ходе производства предварительного следствия, была дана надзорным органом при утверждении обвинительного заключения и судом при рассмотрении уголовного дела по существу и постановлении обвинительного приговора», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В региональном главке также сообщили, что следователь Владимир Панкратов, который ведет дело Верхотурова, не подделывал вещдоки – данные в ноутбуке, с которого молодой человек якобы управлял работой онлайн-магазина по продаже наркотиков.

Подробнее о том, как продолжается расследование дела Верхотурова и как проверяют следователей, читайте в материале NewsTracker.

"