Posted 18 октября 2019,, 06:16

Published 18 октября 2019,, 06:16

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

«Указание свыше» заставило женщину испортить портреты ветеранов на Ставрополье

18 октября 2019, 06:16
Нападение на портреты ветеранов в Красногвардейском районе Ставрополья подозреваемая объяснила «указанием свыше», рассказал NewsTracker информированный источник.

«Сказала, что получила указания свыше. У людей на портретах были грустные глаза, а когда она их проколола, глаза стали голубыми», — рассказал источник версию подозреваемой, которую она изложила следователю.

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник женщина исцарапала и проколола глаза на портретах ветеранов, установленных на Аллее Славы в центре села Красногвардейское.

Запись с камер видеонаблюдения не помогла установить личность женщины, в течение трех дней имя хулиганки оставалось неизвестным.

Под подозрение попала местная жительница с психическим расстройством, но следователи усомнились в ее причастности и отпустили. На записи, предоставленной источником, следователи отпускают подозреваемую после беседы.

Позже ее вина подтвердилась. Доказательством, по словам источника, стали фотографии тех самых испорченных портретов, найденные во время обыска у нее дома.

"