Posted 18 сентября 2022,, 16:03

Published 18 сентября 2022,, 16:03

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

Страсти по Клаве Коке и крушение беспилотника в итогах недели на Ставрополье

18 сентября 2022, 16:03
В Ставрополе горожане выступали за отмену празднования Дня города и края. Армия и МЧС не раскрывают причины крушения беспилотника в Туркменском округе. Бизнесмен отмыл около 14 миллионов рублей при благоустройстве «Цветника» в Пятигорске. Самые громкие события прошедшей недели — в обзоре Newstracker.

Всю прошлую неделю в краевой столице велись споры о целесообразности масштабного празднования Дня города и проведения фестиваля «НаВысоте» с выступлением звезд эстрады. Многие ставропольцы были против празднеств из-за спецоперации на Украине. Также активно бойкотировали выступления Клавы Коки и Леонида Агутина, так как считали, что певица поет неподходящие песни, а Агутин выступил против спецоперации. Концерты в итоге состоялись — как это было смотрите в материале NewsTracker.

В среду, 14 сентября, на Ставрополье потерпел крушение неизвестный летательный объект. При тушении произошел взрыв, известно о восьми пострадавших, в их числе один ребёнок. Ни губернатор, ни Минздрав края, ни Минобороны РФ не сообщают полной информации о случившемся. Мы попытались разобраться в ситуации, что удалось выяснить — читайте в нашем материале.

Ставропольский бизнесмен должен вернуть в казну Пятигорска почти 14 миллионов рублей. В 2019 году руководитель ООО «Техно Трейд С» Арсен Хачатуров выполнял два контракта по благоустройству парка «Цветник» в Пятигорске.

Составляя отчетную документацию, он внес туда ложные сведения о стоимости скамеек, светотехнического оборудования и малых архитектурных форм. Так он завысил стоимость работ и похитил порядка 13,8 миллионов рублей. Подробнее о ситуации рассказываем в материале NewsTracker.

"