Posted 18 сентября 2020,, 11:02

Published 18 сентября 2020,, 11:02

Modified 16 октября 2022,, 18:32

Updated 16 октября 2022,, 18:32

Частные инвестиции пришли в здравоохранение Хабаровского края

Частные инвестиции пришли в здравоохранение Хабаровского края

18 сентября 2020, 11:02
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Глава Хабаровского края Михаил Дегтярёв и председатель совета директоров группы компаний «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин заключили договор о сотрудничестве, направленном на обновление и развитие медицинской сферы в регионе.

Михаил Дегтярёв привлек в Хабаровский край крупный холдинг, который станет инвестировать средства в развитие и ремонт лечебных заведений в регионе. В ближайшее время краевой онкологический центр получит новое оборудование. В Хабаровском крае построят сеть современных клинико-диагностических центров. Местное население сможет получить современную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Об этом информирует transsibinfo.com.

В «МедИнвестГрупп» рассказали, что лечить жителей Хабаровского края будут совершенно бесплатно по полисам ОМС.

Подписание соглашения свидетельствует о том, что системное совместное взаимодействие между региональным правительством и инвесторами сильно влияет на все сферы жизни граждан. В первую очередь удастся решить серьезную проблему изношенности медицинского оборудования и повысить качество медицинских услуг.

По словам Дегтярёва, Хабаровский край является центром высокотехнологичной медицины на всем Дальнем Востоке. В регионе трудятся профессиональные медики. Здесь есть вся необходимая материальная база.

«Сегодня нам нужно идти дальше, повышать качество и доступность услуг для наших граждан», - подчеркнул глава региона.

Дегтярёв добавил, что подобные проекты создают дополнительные рабочие места для медицинского персонала. Действующие специалисты получают возможность повышать свою квалификацию.

Для нового состава кабинета министров Хабаровского края вопрос здравоохранения стал ключевым. Порядка 90% всех обращений, поступающих на имя врио губернатора, касаются медицины. Практика показывает, что Дегтярёв решает такие проблемы при помощи федерального центра. Подобным образом он компенсирует нехватку ресурсов на уровне региона.

"