Posted 18 сентября 2018,, 18:32

Published 18 сентября 2018,, 18:32

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

Прокуратура потребовала предпринимателя устранить незаконную свалку на Ставрополье

18 сентября 2018, 18:32
В Предгорном районе Ставропольского края прокуратура провела проверку после публикаций о несанкционированной свалке на землях сельхозназначения, которую устроил местный предприниматель, сообщает пресс-служба ведомства.

«Прокуратура провела проверку по факту захламления мусором земель сельскохозяйственного назначения. В ходе проверки выяснилось, что у общества в собственности находится земельный участок сельхозназначения. Руководители предприятия передали этот участок в аренду предпринимателю для складирования строительных отходов. В итоге сотрудники прокуратуры выяснили, что на территории земельного участка организовали несанкционированную свалку», — говорится в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в суд Предгорного района исковое заявление в адрес предпринимателя с требованием ликвидировать незаконную свалку, суд удовлетворил заявление.

Ранее районная администрация рассказала Newstracker, что ни прокуратура, ни Росприроднадзор, ни местные власти не могут справиться с предпринимателем, устроившим эту свалку.

"