Posted 18 сентября 2017,, 08:50

Published 18 сентября 2017,, 08:50

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

Ставропольчанка усмотрела коррупцию в крестном ходе в «Перспективном»

18 сентября 2017, 08:50
Жительница Ставрополя усмотрела коррупционную составляющую в проведении крестного хода, организатором которого являлась компания «ЮгСтройИнвест», сообщается в заявлении в адрес УФАС.

«Прошу предпринять меры, дать оценку обстоятельствам и мероприятию «Крестный ход», проводимому в микрорайоне «Перспективный» 28 июля 2017 года коммерческой компанией «ЮгСтройИнвест», а также при содействии и участии председателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой, возглавляющей шествие», - говорится в документе.

По словам Марины Гальченко, отправившей заявление в УФАС, проведение подобного мероприятия под эгидой застройщика и вместе с государственной властью недопустимо, и имеет под собой коррупционную составляющую.

«Не может государственная власть защищать кого-то одного и способствовать продвижению рекламы только одной компании. В данный момент при «Крестном ходе», вместе, плечом к плечу, идет Ольга Тимофеева, она же депутат ГД, она же руководитель ОНФ», - пояснила Гальченко.

По данным обстоятельствам Гальченко также написала заявление в антикоррупционный комитет СУ СКР по СК.

УФАС пока не ответила на запрос NewsTracker.

Около недели назад стало известно, что суд дважды арестовал активы компании «ЮгСтройИнвест» на сумму 2,7 миллиона рублей и 1,7 миллиона рублей, а также приостановил ликвидацию ООО «Су-5 «ЮгСтройИнвест» из-за того, что компания является ответчиком по гражданскому делу. Ранее МВД сообщило о расследовании уголовного дела, связанного с дочерними предприятиями застройщика. Жилстройнадзор Ставрополья рассказывал о свыше 60 поступивших жалобах на некачественное строительство. Сотрудников компании также упоминали в связи с нападением на блогера Илью Варламова.

«ЮгСтройИнвест» застраивает микрорайоны «Красный Аксай» в Ростове, «Губернский» в Краснодаре и «Перспективный» в Ставрополе.

"