Posted 18 августа 2021,, 08:42

Published 18 августа 2021,, 08:42

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Владимиров рассказал, как мэр Пятигорска вылечился от COVID-19

18 августа 2021, 08:42
Глава Пятигорска на себе испытал возможности постковидной реабилитации ставропольских санаториев, рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов смог восстановиться после тяжело перенесенной коронавирусной инфекции. Об этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос о возможностях реабилитации после COVID-19 на курортах Ставрополья.

«Я пример приведу. У нас глава Пятигорска сложнейшим образом переболел. За две недели ежедневного посещения и проведения процедур он полностью свои легкие восстановил. Для меня это самое главное доказательство, насколько это все эффективно», - сказал губернатор.

По словам главы региона, сразу несколько здравниц и клиник на Кавминводах сегодня реализуют собственные программы реабилитации, которые доказывают свою эффективность.

«Санатории Ставропольского края готовы к проведению всех процедур для того, чтобы человек не чувствовал тяжесть от перенесенной коронавирусной инфекции», - сказал Владимиров.

Ранее стало известно, что на федеральном уровне готовится программа постковидной реабилитации граждан. Одним из опорных регионов программы может стать Ставропольский край.

"