Posted 18 августа 2018,, 16:31

Published 18 августа 2018,, 16:31

Modified 16 октября 2022,, 17:49

Updated 16 октября 2022,, 17:49

Ингушетия отправила в Сирию гуманитарную помощь по случаю Курбан-байрама

18 августа 2018, 16:31
Власти Ингушетии отправили в провинцию Алеппо 18 тонн гуманитарного груза, сообщает пресс-служба главы республики.

Акцию под названием «Городу Алеппо от народа Ингушетии» приурочили к предстоящему празднику Курбан-байрам. В рамках гуманитарной миссии более 1 тысячи семей в Алеппо получили продуктовые наборы.

Груз в Алеппо доставил российский военный конвой. В церемонии по этому случаю принимали участие советник Юнус-Бека Евкурова Луай Юсефа, губернатор Алеппо Хусейна Дияба, школьники и представители общественности сирийского города.

«Акция проходила во втором крупнейшем городе Сирии – Алеппо, который очень сильно пострадал во время войны и нуждается в подобных акциях. Мы раздали наборы с продуктами тысяче семей погибших и пострадавших от военных действий», - сказал помощник главы Ингушетии.

Как сообщает пресс-служба главы республики, Ингушетия отправляет уже восьмую партию гуманитарной помощи в Сирию. Предыдущая акция прошла в июне и была приурочена к другому мусульманскому празднику – Ураза-байраму.

Напомним, что Ингушетия находится на последних местах среди регионов по уровню жизни населения. По уровню благосостояния семей республика занимает 80 место среди субъектов Федерации.

р2

"