Posted 18 июня 2021,, 15:27

Published 18 июня 2021,, 15:27

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Транспортные проблемы и новый старый министр в новостях пятницы на Ставрополье

18 июня 2021, 15:27
К чему привели очередные проверки ГИБДД в Ставрополе, почему учебные заведения лишаются земли и кто возглавит министерство образования края – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 18 июня на NewsTracker.

В пятницу управление ГИБДД по традиции решило устроить проверку маршрутных автобусов в Ставрополе и Михайловске. И это ожидаемо привело к транспортному коллапсу.

«С раннего утра мероприятия организованы в точках выпусков на линию автобусов и маршрутных такси, где проводится предрейсовый осмотр и выдаются соответствующие документы на осуществление деятельности», - сообщили в Госавтоинспекции.

Между тем сотни людей из-за этого опоздали на работу. Утром многие остановки были забиты пассажирами, которые не могли уехать.

Подробнее о том, к чему приводят рейды ГИБДД, читайте в материале NewsTracker.

Сельскохозяйственные учебные заведения Ставрополья начали лишать земель, на которых были расположены опытные хозяйства. Директор Александровского сельскохозяйственного колледжа Сергей Бурлаченко обратился с заявлением к министру имущественных отношений Ставропольского края Виталию Зритневу с просьбой прекратить право бессрочного пользования на земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 579,3 гектара. Копия документа оказалась в распоряжении NewsTracker.

Как следует из письма, земельные участки собираются передать под реализацию инвестиционного проекта по созданию буйволиной фермы и цеха по переработке мяса.

О том, как учебные заведения остаются без земли, подробнее можно почитать здесь.

Тем временем Министерство просвещения РФ согласовало кандидатуру Евгения Козюры на должность министра образования Ставропольского края. Об этом было объявлено на совещании в федеральном ведомстве, в котором принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

С марта 2021 года до сегодняшнего дня Козюра находится на своей должности с приставкой и.о. Теперь его, скорее всего, переутвердят на посту министра.

Подробнее о назначении читайте в материале NewsTracker.

"