Posted 18 июня 2018,, 12:48

Published 18 июня 2018,, 12:48

Modified 16 октября 2022,, 17:53

Updated 16 октября 2022,, 17:53

В Ставрополе состоялся первый этап по созданию нового арт-пространства

18 июня 2018, 12:48
Новое стрит-арт полотно от ведущих художников Ставрополья появилось в Ставрополе благодаря сотрудничеству фестиваля урбанистики «Процессор» и «Зеленой точки», сообщил NewsTracker куратор урбанистического фестиваля городских перемен «Процессор» Влад Бойков.

Ранее NewsTracker писал о проведении первого этапа фестиваля городских перемен «Процессор», тогда в Ставрополь приехал мастер из Сколково, который обучал жителей урбанистике.

«Сегодня мы приступили к урбанистике на практике, мы меняем город. Мы меняем его здесь на «Зеленой точке», создавая городскую среду элементами стрит-арта», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, несколько ведущих художников Ставропольского края создали единое полотно, состоящее из различных рисунков, которое сделало город ярче.

«Мы искали партнеров в городе, кто мог бы посодействовать организации нашего фестиваля. Мы проходили мимо «Зеленой точки» и увидели старое граффити на этом заборе и предложили им расписать всю эту стену, в обмен на помощь в организации фестиваля. Оказалось, что они до этого уже хотели эту стену расписать, и мы пришлись ко двору», - сообщил Бойков.

Он добавил, что граффити сотрудничество с «Зеленой точкой» не закончится. Урбанистам понравился двор офиса, территория которого прилегает к Центральному парку. Сейчас идет обсуждение его расширения и создания в нем общественного пространства.

"