Posted 18 мая 2022,, 06:02

Published 18 мая 2022,, 06:02

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Власти заинтересовались выкупом участка Бештаугорского заказника на КМВ

18 мая 2022, 06:02
Власти Предгорного округа на Ставрополье проведет проверку по информации о передаче в частную собственность части Бештаугорского заказника, сообщил NewsTracker представитель администрации.

Участок заказника площадью более 38 гектаров оказался в частной собственности в начале мая. В руках неизвестного частного владельца находятся два источника минеральной воды Нижний и Верхний Нарзан, расположенные у подножия горы Бештау.

Земля располагается вблизи города Лермонтов, но не включена в административные границы города, объяснили корреспонденту NewsTracker в мэрии. Прояснить ситуацию по запросу редакции взялась администрация Предгорного округа. Пока о выделении участка в частную собственность представителям администрации ничего не известно.

«Если будут обнаружены какие-либо нарушения, составят документы для передачи в курирующие органы», — заявил собеседник агентства.

По его словам, чиновники заказали выписку для уточнения статуса земельного участка. По открытым данным Росреестра, сведения об участке в последний раз редактировали 4 мая. Сейчас земля у подножия Бештау выделена под сельскохозяйственное строительство. Это значит, что здесь могут быть построены сараи, склады и ангары.

"