Posted 18 мая 2020,, 13:09

Published 18 мая 2020,, 13:09

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

Жалобы сотрудников Степновской ЦРБ на невыплаты надбавок назвали необоснованными

18 мая 2020, 13:09
Всем медработникам, которым полагались надбавки, деньги перечислены, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Минздрав Ставрополья провел служебную проверку в Степновской районной больнице, сотрудники которой ранее пожаловались на то, что не получили обещанные надбавки за работу с больными коронавирусом. По словам губернатора, все положенные по закону надбавки выплачены.

«По моему поручению оперативное расследование провел краевой Минздрав. Самое главное: все положенные по закону выплаты сотрудникам осуществлены. Но были вопросы у коллектива о том, как и кому должны начисляться надбавки», - сообщил Владимир Владимиров.

По данным Минздрава, жаловались те сотрудники, которые были в отпуске или брали отгул, поэтому не работали с пациентами с COVID-19. Соответственно, надбавки им и не полагались.

«Можно понять чувства тех, кто трудится в этой же больнице, но находился в отпуске, в отгулах и поэтому не работал с больными... Но – регламент выплат есть, он четко расписан. И нарушить его администрация учреждения не имеет права, иначе ответит перед законом», - пояснил губернатор.

Владимиров также призвал врачей сообщать обо всех случаях нарушения их прав ему в Инстаграм.

"