Posted 18 мая 2018,, 13:26

Published 18 мая 2018,, 13:26

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

«Зеленая точка» присоединилась к акции «На работу на велосипеде»

18 мая 2018, 13:26
Сотрудники интернет-провайдера «Зеленая точка» присоединились ко всероссийской акции «На работу на велосипеде», которая также проходила в Ставрополе, сообщила пресс-служба компании.

В Ставрополе акция проходит в пятницу, 18 мая. Она ориентирована на популяризацию велосипеда как транспортного средства. Чтобы участвовать, достаточно прокатиться на велосипеде до места работы, отмечают организаторы.

«Получасовая поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный», — сказано на официальном сайте всероссийского движения.

Инициативу поддержал интернет-провайдер «Зеленая точка». В день акции вместе с рядовыми сотрудниками компании на велосипеды пересели также коммерческий директор Андрей Репин и директор Андрей Рублев.

Кроме личного участия сотрудников, «Зеленая точка» поддержала акцию, создав на карте городе одну из «энергетических точек» (место для сбора велосипедистов).

«Участники собрались по собственному желанию, прокатились до офиса и приступили к работе. “Зеленая точка” всегда поддерживает велодвижение — по нашей инициативе в городе установлено 20 велопарковок. Мы всегда поддерживаем спортивные мероприятия и сами принимаем в них активное участие», — отметили в пресс-службе компании.

"