Posted 18 апреля 2022,, 18:03

Published 18 апреля 2022,, 18:03

Modified 16 октября 2022,, 19:17

Updated 16 октября 2022,, 19:17

Отравленные колодцы, дорогая рыба и задержание драчунов — понедельник на Ставрополье

18 апреля 2022, 18:03
Число отравившихся в Марьиных колодцах выросло до 67 человек, большинство — дети. За месяц в крае больше всего подорожали свекла и минтай. А еще полиция задержала участников драки «стенка на стенку» в Ставрополе. Чем запомнился понедельник в обзоре NewsTracker.

Спустя почти сутки после того, как стало известно о новом отравлении питьевой водой в селе Марьины колодцы, резко увеличилось число пострадавших. По информации губернатора СК Владимира Владимирова, на утро понедельника тех, кто обратился за медицинской помощью, было уже 67 человек, 55 из пострадавших — дети.

Что еще известно о случившемся, читайте здесь.

Еще одной новостью понедельника стало собственное исследование корреспондентов NewsTracker, выявившее подорожание продуктов в крае за месяц. Больше всего подорожала сахарная свекла, стоимость которой выросла с 46,9 до 72,4 рубля за килограмм. На втором месте - рыба минтай, пользующаяся большим спросом у населения. Если месяц килограмм можно было купить примерно за 284 рубля, то сейчас его цена доходит до 366, 5 рублей за килограмм.

Что еще можно прикупить впрок, пока цены не «кусаются» узнаете в нашем материале.

А благодаря правоохранителям Ставрополя, горожане могут спать спокойно. Сегодня днем пресс-служба МВД города сообщила о задержании участников драки возле ТЦ «Телемир», которую могли наблюдать накануне жители окрестных домов. На любителей традиционной русской забавы «стенка на стенку», оказавшихся жителями Михайловска и краевого центра, составлены протоколы по статье «хулиганство».

Подробности похождения героев можно посмотреть здесь.

"