Posted 18 апреля 2022,, 08:29

Published 18 апреля 2022,, 08:29

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

АСИ организует отбор проектов по развитию технологий и соцсферы

18 апреля 2022, 08:29
Агентство стратегических инициатив (АСИ) организовало отбор проектов в области развития технологий и социальной сферы. Заявку на участие можно подать до 30 июня текущего года.

Авторы проектов могут претендовать на поддержку в преодолении административных барьеров, помощь в коммуникации с федеральными и региональными органами власти и государственными компаниями, на содействие в поиске партнеров и инвесторов, а также на участие в акселераторах экосистемы АСИ и партнеров.

Кандидаты отбираются по четырем направлениям. Прежде всего, это «Качество жизни» - инициативы, которые направлены на развитие партнерства государства, предпринимательства, НКО для решения соцзадач, формирования условий для повышения уровня качества и продолжительности жизни граждан. Во-вторых, это «Технологии». Сюда входят проекты, которые посредством новых технологий позволяют развивать востребованные области экономики, помогают достичь роста в промышленности, энергетике, IT и телекоммуникациях, а также в логистике, транспорте и других областях.

Третьим направлением являются «Актуальные навыки». Это проекты, которые направлены на подготовку сотрудников по разным профилям и на введение новых форм занятости и самореализации людей. И наконец, четвертое направление - «Предпринимательство». Оно касается решения и инициатив, которые нацелены на повышение уровня кооперации бизнесменов и открытие возможностей для предпринимательства.

Проект можно подать по этой ссылке: https://asi.ru/leaders/lead-projects/.

"