Posted 18 апреля 2018,, 15:17

Published 18 апреля 2018,, 15:17

Modified 16 октября 2022,, 17:38

Updated 16 октября 2022,, 17:38

Ситуация с аварийной школой дошла до полпреда после пикета жителя Дагестана

18 апреля 2018, 15:17
Житель села Хебатли Дагестана Магомедрамазан Абдулкаримов добился приема в полпредстве президента в СКФО, где сообщил про аварийную школу, ситуацию пообещали взять на контроль, сообщил NewsTracker активист.

Школа в селе Хебатли находится в аварийном состоянии: дети греются «буржуйками», туалет отсутствует, а лестница изготовлена из пней. Детей на переменах просят не бегать, чтобы не обвалилась крыша. За строительство новой школы Абдулкаримов «воюет» с чиновниками уже много лет путем обращений и одиночных пикетов.

Сегодня он провел одиночный пикет у здания полпредства. Активист требовал встречи с полномочным представителем главы государства в СКФО Олегом Белавенцевым и строительства новой школы. Активист рассказывает, что в связи с отсутствием Белавенцева, его принял руководитель приемной Олег Родькин.

«Беседа продолжалась почти час. Меня выслушали и сказали, что этот вопрос возьмут на особый контроль. В приемной полпреда удивились, как вообще такую ситуацию могли допустить. Мне пообещали позвонить и в правительство, и главе Дагестана и поспособствовать в решении данной проблемы», – сообщил Абдулкаримов. По его словам, в беседе были затронуты вопросы халатности чиновников.

"