Modified 16 октября 2022,, 16:08

Updated 16 октября 2022,, 16:08

Спортсменка из Ставрополя выиграла региональный турнир по скалолазанию

18 апреля 2016, 09:53
Карина Шейкина из Ставрополя стала победителем первого этапа открытого кубка Ставропольского края в дисциплине «боулдеринг», который состоялся 16 и 17 апреля, среди мужчин лучшим был Сергей Автомонов из Кисловодска, передает корреспондент NewsTracker.

Шейкина и Автомонов стали единственными спортсменами, которые смогли пролезть за два дня соревнований все 11 трасс.

Соревнования проходили на базе аварийно-спасательной службы Ставрополя на сложных искусственных трассах, подготовленных при участии опытных спортсменов. Участие приняли скалолазы со всего юга России. В первый день около 50 спортсменов проходили 6 квалификационных трасс, после чего были отобраны 10 финалистов – мужчин и 8 – женщин. Во второй день они боролись за награды турнира.

На втором месте среди девушек оказалась Ольга Путова, а на третьем – Елена Скокова. Женский пьедестал оказался полностью ставропольским. Среди мужчин вторым стал Елисей Ковтун из Ставрополя, а бронза досталась Всеволоду Пожарову из Краснодара.