Posted 18 марта 2015,, 10:30

Published 18 марта 2015,, 10:30

Modified 16 октября 2022,, 17:36

Updated 16 октября 2022,, 17:36

Правительство Ставрополья пикетируют «Коммунисты России»

18 марта 2015, 10:30
Представители компартии «Коммунисты России» проводят в среду пикет возле правительства Ставропольского края и требуют от властей в течение трех дней закрыть визовый центр Польши, расположенный в городе Ставрополе, передает корреспондент NewsTracker.

Со слов корреспондента, в пикете участвует два человека, у одного из них плакат с надписью: «Требуем от губернатора немедленного закрытия визового центра Польши – страны подстрекательницы». 


Также они требуют отдать помещение визового центра беженцам с Украины. Консультант управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства региона Сергей Катенев, который вышел к пикетирующим попросил обратиться их с этой просьбой в министерство иностранных дел РФ,представительство которого находится в городе Минеральные Воды. Но, пикетчики отказались, и заявили, что им надо чтобы губернатор Ставрополья лично обратил на это внимание и пообещали стоять у администрации всю ночь и продолжить пикет в течение 3 дней.

Еще одним требованием пикетчиков стало незамедлительное прекращение побратимских отношений с городом Де-Мойн, расположенного в США.

По данным пресс-службы партии, решение о проведение пикета возникло после неоднократных жалоб от жителей Ставрополья и прибывших недавно беженцев из Новороссии. Патриоты недовольным тем, что бюджетные средства тратятся на содержание не братских отношений. 

«Прибывшим беженцам не спится спокойно, так как под боком, в центре города действует визовый центр страны члена НАТО, сотрудники которого прошли обучение в ЦРУ», – говорится в сообщении пикетчиков.

Как выяснил корреспондент NewsTracker оба пикетчика из Краснодарского края и являются муниципальными депутатами Калининского района. Также они заявили NewsTracker, что  уже добились закрытия такого же визового центра в городе Краснодаре.  

"