Posted 18 февраля 2022,, 06:28

Published 18 февраля 2022,, 06:28

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

У начальника отдела ГИБДД Ставрополья нашли 10 объектов недвижимости и Mercedes

18 февраля 2022, 06:28
Начальник отдела ГИБДД по Ипатовскому округу владеет обширной недвижимостью, в том числе на берегу Черного моря, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

NewsTracker продолжает серию публикаций об имуществе и доходах рядовых сотрудников управления ГИБДД по Ставропольскому краю. На этот раз в распоряжении агентства оказались сведения об объектах недвижимости, предположительно принадлежащих начальнику отдела Госавтоинспекции по Ипатовскому городскому округу Виталию Гогжаеву.

Это жилое здание площадью 119 кв. м, расположенное в Буденновске на улице Борцов Революции, квартира площадью 214,3 кв. м в Ипатово в доме на улице Ленина, квартира площадью 76 кв. м в Буденновске на улице Пушкинской, а также части трех жилых помещений в домах в Буденновске. Также в собственности госавтоинспектора обнаружились земельные участки площадью 479 кв. м в Ипатово и 572 кв. м в Буденновске на улице Борцов Революции, четверть земельного участка в Буденновске на Интернациональной. Доли в последних четырех объектах записаны и на супругу Гогжаева Оксану.

Кроме того, Гогжаеву может принадлежать квартира площадью 61 кв. м в Сочи в жилом комплексе «Беркана». Сейчас этот объект выставлен на продажу за 6,9 млн рублей.

Таким образом, обычному начальнику районного отдела ГИБДД принадлежат 10 объектов недвижимости ориентировочной стоимостью в десятки миллионов рублей. При этом официальная зарплата Гогжаева – примерно 45 тысяч рублей.

По информации источника NewsTracker, глава ипатовской Госавтоинспекции передвигается на представительском автомобиле Mercedes Benz E200 с «блатными» номерами, содержащими цифры 888. Машина зарегистрирована на отца Виталия Гогжаева – Ваника Гогжаева.

Виталий Гогжаев занимает должность начальника ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому городскому округу с марта 2020 года. До этого он был начальником отдела Госавтоинспекции по Левокумскому району. Он уроженец Буденновска и начинал свою карьеру в буденновском отделе ГИБДД.

Получить у Гогжаева комментарии по телефону не удалось. Его руководитель, начальник отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу полковник полиции Арсен Карогланов, услышав вопрос корреспондента NewsTracker, бросил трубку. Немного более разговорчивым оказался прокурор Ипатовского района Александр Мануйлов. Он заявил, что не знает о богатстве главного госавтоинспектора района.

«В первый раз слышу. Но мы пояснения по телефону не даем. Если хотите обратиться письменно – обращайтесь, мы рассмотрим», – сказал Мануйлов.

По информации источника NewsTracker, Виталий Гогжаев состоит в хороших отношениях с бывшим начальником управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексеем Сафоновым. Он сейчас находится под арестом по уголовному делу о получении взяток.

"