Posted 18 февраля 2022,, 09:44

Published 18 февраля 2022,, 09:44

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Крепкий алкоголь башкирского разлива стал одним из лучших в России

18 февраля 2022, 09:44
По данным американского издания Liquor.com, опубликовавшего топ-11 крепких напитков из РФ, в категориях «Best overall» («Лучший в общем зачете») и «Best with food» («Лучше всего подойдет к еде») победил крепкий напиток производства Бирского завода АО «Башспирт».

Как сообщает mkset.ru, по информации пресс-службы компании, брендом владеет американский бизнесмен Артемий Сагирян, который искал производителей для своего бренда по всей России. Но предприятие, способное обеспечить нужное ему качество, нашел только в Башкирии.

Российскому потребителю данный напиток недоступен, поскольку его можно купить только в США.

Недаром этот крепкий напиток пили герои нескольких популярных фильмов: «Довод», «Джон Уик», «Рэд-2», «Индиана Джонс».

Редакция Liquor.com является американским изданием, посвященным алкогольной индустрии, и регулярно рассказывает о рейтингах продукции, составленных экспертным сообществом.

Напомним, в прошлом году «Башспирт» получил звание экспортера года среди номинантов Всероссийской премии, вручаемой тем, кто работает в сфере международной кооперации и экспорта. С 2018 года экспортные отгрузки произведенной на «Башспирте» продукции увеличились на 204 процента в объеме и более чем на 150 процентов выросли в денежном эквиваленте. Товар компании идет на экспорт в такие страны, как Казахстан, Армения, Украина, Турция, Китай, США и в другие.

"