Posted 18 февраля 2021,, 13:29

Published 18 февраля 2021,, 13:29

Modified 16 октября 2022,, 19:03

Updated 16 октября 2022,, 19:03

Оборот СБЕР ЕАПТЕКИ за прошлый год вырос вдвое

18 февраля 2021, 13:29
Оборот одной из крупнейших российских онлайн-аптек СБЕР ЕАПТЕКА вырос на 96% и составил 11 миллиардов рублей.

Как сообщает newsnn.ru, ЕАПТЕКА стала частью экосистемы Сбера в конце 2020 года. С того момента инвесторы начали вкладываться в развитие онлайн-аптеки, продвижение бренда и мобильного приложения, которое попало в топ-3 в категории «Медицина» в App Store и Google Play. Сервис в среднем посещают семь миллионов человек в месяц, а его средний чек вырос на 13% по сравнению с 2019 годом.

В прошлом году СБЕР ЕАПТЕКА начала развивать сервис быстрой доставки лекарств в любую точку Москвы и Подмосковья. Как отметил основатель и глава компании СБЕР ЕАПТЕКА Антон Буздалин, эту услугу можно распространить и на регионы, в том числе на те, где раньше вообще не было доставки лекарств. Он рассказал, что в пандемию сервис трансформировал систему логистики и научился оперативно доставлять большое количество заказов. При этом в приложении ограничили число позиций в одном заказе, чтобы услугой не пользовались перекупщики.

Также СБЕР ЕАПТЕКА одной из первых предоставила покупателям возможность оплачивать безрецептурные препараты онлайн и заказывать курьера на дом.

«Благодаря сотрудничеству со Сбером мы продолжим создавать бесшовный клиентский опыт во всех каналах продаж и обеспечивать одинаково высокий уровень обслуживания в городах присутствия», - добавил Буздалин.

Планируется, что онлайн-аптека будет развиваться как сервис, посвященный теме заботы о здоровье.

Отмечается, что Минцифры России внесло сервис СБЕР ЕАПТЕКА в перечень социально значимых интернет-ресурсов.

"