Posted 18 января 2022,, 08:35

Published 18 января 2022,, 08:35

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Минтруд Кабардино-Балкарии использовал фото актера Голливуда для рекламы своих услуг

18 января 2022, 08:35
Министерство труда Кабардино-Балкарии для рекламы своих услуг использовало фото голливудского актера, сообщает корреспондент NewsTracker.

Фото голливудского актера Уилла Смита появилось в официальном аккаунте министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарии. В ведомстве использовали его в качестве иллюстрации рассказа об услугах, которые оказывает министерство. На фотографии можно увидеть актера на официальном бланке для получения патента иностранцем для работы в России.

Корреспондент NewsTracker обратился в Минтруд и попросил пояснить происхождение фото. Однако сотрудник ведомства сообщил, что не знает, откуда оно появилось и кто решил его использовать для нужд министерства.

Это не первый случай, когда фотографии известных актеров и певцов используют российские госструктуры. Так, несколько лет назад американские актеры Брэд Питт и Сильвестр Сталлоне появились на официальных бланках пенсионного фонда Самарской области.

За время подготовки публикации в официальном аккаунте министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарии фото с Уиллом Смитом было удалено, а публикация была опубликована заново без изображения актера.

"