Posted 18 января 2021,, 10:00

Published 18 января 2021,, 10:00

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Очередь на вакцинацию на Ставрополье будут формировать по наличию вакцины

18 января 2021, 10:00
Записаться на прививку от COVID-19 на Ставрополье можно в каждой поликлинике, где есть пункт вакцинации, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения.

На Ставрополье с понедельника стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Теперь записаться на прививку может любой желающий. Сделать это можно онлайн на региональном портале https://zdrav26.ru/ в разделе «Вакцинация COVID-19» или на сайте Госуслуг.

Записываться на вакцинацию нужно так же, как обычно записываются на прием к врачу. Для этого при выборе врача-специалиста нужно указать запись на прививку. Такой раздел должен появиться на страницах у всех поликлиник, где есть пункт вакцинации.

Очередь на прививку будет формироваться в зависимости от наличия вакцины.

«Жителям Ставрополья важно знать, что каждая поликлиника, располагающая пунктом вакцинации, сможет размещать такое количество талонов, сколько доз вакцины имеется в наличии. Поэтому, если записи нет, нужно ожидать прихода очередной партии вакцины», - сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

После записи пациенту назначат дату и время прививки. После введения первой инъекции пациенту скажут, когда нужно явиться повторно для получения второго компонента вакцины.

На сегодня на Ставрополье поступило около 10 тысяч доз препарата Гам-Ковид-Вак («Спутник V»).

"