Posted 18 января 2020,, 04:31

Published 18 января 2020,, 04:31

Modified 16 октября 2022,, 18:28

Updated 16 октября 2022,, 18:28

В Благодарном пройдет сход граждан по проблеме вывоза мусора

18 января 2020, 04:31
Руководство министерства ЖКХ Ставрополья выехало в Благодарный, чтобы разобраться с проблемой «мусорного пиратства», сообщил глава ведомства Роман Марченко.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко в пятницу провел в Благодарном встречи по поводу долгов горожан перед региональным оператором ООО «Экострой». Задолженность образовалась из-за того, что в городе помимо официального регоператора работала компания ООО «Научно-производственное объединение “Центр экологического сопровождения предприятий”» (НПО ЦЭСП).

Это предприятие занималось нелегальным вывозом и утилизацией отходов.

«Здесь накопился целый ком вопросов, если не сказать, проблем, связанных с организацией обращения с отходами и взаимоотношениями жителей с региональным оператором и "черными" перевозчиками», - сообщил Марченко.

Министр также заявил, что региональный оператор готов пойти на реструктуризацию долгов населения. Для обсуждения возникших проблем жителей города пригласили на сход граждан, который состоится в субботу 18 января в 10.00 мск на площади Ленина. На встречу с горожанами приедут заместитель министра ЖКХ Богдан Забелин и специалисты ведомства.

«Ситуация остается на моем личном контроле до полного разрешения всех вопросов, которые волнуют благодарненцев», - подчеркнул Марченко.

Ранее ситуацию с вывозом мусора в Благодарном взял под контроль губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он попросил руководителей правоохранительных ведомств края проверить деятельность НПО ЦЭСП.

"