Posted 18 января 2018,, 08:17

Published 18 января 2018,, 08:17

Modified 16 октября 2022,, 17:46

Updated 16 октября 2022,, 17:46

Сотрудника ГИБДД проверят после ДТП с его участием на Ставрополье

18 января 2018, 08:17
После недавнего ДТП в краевой столице, участником которого стал один из сотрудников ГИБДД Ставрополья, проверку проведет лично глава ведомства Алексей Сафонов и его служба безопасности, рассказал журналистам сам руководитель УГИБДД России по региону.

Представитель одного из региональных изданий сообщила, что на днях в краевой столице произошло ДТП по вине сотрудника ГИБДД, при этом на пострадавших с его стороны и со стороны его друзей из ведомства оказывалось давление.

«Авария произошла на перекрестке улиц 45-я параллель и Пирогова. В ДТП участвовал сотрудник ведомства, начальник батальона Коваленко. Это произошло в 2.20 мск. Приехали сразу 4 экипажа ГИБДД. На пострадавших давили. Есть видео с камеры наблюдения с соседнего здания», – сказала представитель СМИ.

Помимо этого, она отметила, что после того, как представилась журналистом, с ней, как и с потерпевшей девушкой-водителем, общались очень грубо.

Глава УГИБДД России по Ставрополью ответил, что в распоряжении ведомства тоже имеется видеозапись и на ней действительно видно, что слова сотрудника ведомства не совпадают с действиями, заснятыми камерой.

«Начальником главка еще два дня назад назначено проведение проверки, которое поручено лично мне и моей службе безопасности. Поверьте, мне, сотруднику будет дана принципиальная оценка. Нам не нужны такие факты и такие негативные моменты», – сказал Сафонов.

к1

"