Posted 17 декабря 2020,, 16:48

Published 17 декабря 2020,, 16:48

Modified 16 октября 2022,, 18:58

Updated 16 октября 2022,, 18:58

Запреты для губернатора и патенты для бизнеса – новости четверга на Ставрополье

17 декабря 2020, 16:48
Что запретили губернатору депутаты, что грозит бизнесу при переходе на патент и о чем спросили Путина в Ставрополе. Обо всем этом – в обзоре главных новостей четверга на Ставрополье.

Дума Ставропольского края на пленарном заседании в четверг приняла поправки в закон «О губернаторе Ставропольского края». Главе региона теперь официально запретили иметь счета и недвижимость за рубежом.

Ранее подобные ограничения ввели для всех госслужащих страны после поправок в Конституцию.

Что еще нельзя губернатору Ставрополья – читайте в материале NewsTracker.

Ставропольских бизнесменов торопят с выбором нового налогового режима. Еще неделю назад Федеральная налоговая служба сообщала, что 94% предпринимателей в регионе не определились, какой системой налогообложения они будут пользоваться после отмены ЕНВД с 1 января 21021 года.

Напомним, что переход на патентную систему вызвал множество вопросов у бизнес-сообщества региона. Предприниматели опасаются, что отмена ЕНВД приведет к кратному росту налоговой нагрузки.

Подробнее об изменениях в налоговом законодательстве для бизнеса края читайте здесь.

Тем временем на большой пресс-конференции Владимира Путина в четверг поступил вопрос из Ставрополя. Журналист регионального телеканала спросил главу государства, как противостоять попыткам западных политиков «переписать историю». Автор вопроса также пожаловался на власти Германии, которых «ничему не научили» уроки истории.

Путин успокоил журналиста, сказав, что сильной стране не нужно опасаться переписывания истории.

«Чтобы не допустить переписывания истории и вообще какого-либо переписывания, нам нужно быть самодостаточными, сильными во всех отношениях, прежде всего в экономическом плане. Нужно развивать политическую систему, чтобы мы внутри страны чувствовали себя уверенно. Выстраивать отношения с нашими партнерами на международной арене, исходя из наших интересов и учитывая их», - ответил Путин.

Подробнее о прямой линии президента можно почитать здесь и здесь.

"