Posted 17 декабря 2020,, 06:36

Published 17 декабря 2020,, 06:36

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Обманутые пайщики КПК из Ставрополья записали вопрос для Путина

17 декабря 2020, 06:36
Руководители КПК «Гарант» в Невинномысске обокрали пенсионеров и теперь банкротят компанию, сообщили пайщики кооператива.

Группа пайщиков кредитно-потребительского кооператива (КПК) «Гарант» из Невинномысска записали вопрос для пресс-конференции Владимира Путина. Они рассказали об угрозе банкротства организации, в связи с чем их сбережения могут сгореть.

«Организаторы финансовой пирамиды в кредитно-потребительском кооперативе «Гарант» в Ставропольском крае – учредитель Кравцов, директор Царева – в настоящее время находятся на свободе и продолжают работу по банкротству кооператива. Правоохранительные органы пассивно ведут расследование по преступлениям, связанным с хищениями денежных средств у пайщиков кредитно-потребительского кооператива «Гарант». Вопрос: каким образом можно остановить беспредел со стороны финансовых пирамид на законодательном уровне в России и помочь обманутым пайщикам вернуть их сбережения?», - говорят авторы обращения.

По словам пенсионеров, подобных случаев в регионе и по всей стране множество, а финансовые пирамиды отбирают у граждан «миллиарды рублей».

КПК «Гарант» зарегистрировано в Ставрополе. Согласно официальной отчетности, выручка кооператива за 2019 год составила всего 282 тысячи рублей, а прибыль – 39 тысяч рублей. Организация имеет признаки банкротства.

"