Posted 17 декабря 2020,, 13:08

Published 17 декабря 2020,, 13:08

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Гладков провел прямую линию с жителями Белгородской области в соцсетях

17 декабря 2020, 13:08
Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провел виртуальную встречу с белгородцами. Беседа велась без участия журналистов и других посредников. Для лиц с нарушением слуха был добавлен сурдоперевод.

Целый час глава области разговаривал с жителями региона. Много вопросов поступило по работе коммунальных служб. В частности, люди жаловались на то, что управляющие компании не всегда оперативно реагируют на проявления стихии. В качестве примера приводился недавний ледяной дождь. Гладков ответил, что, прежде чем наказывать кого-то, необходимо разобраться в ситуации. Если была допущена халатность, виновные получат по заслугам, пишет bel.ru.

На вопрос о поборах в школах врио губернатора ответил предельно жестко, заявив, что тем, кто вымогает деньги с родителей учеников, место в тюрьме. В каждой школе есть родительские комитеты, через них можно помогать учебным заведениям добровольно. Если же деньги требуют, то нужно обращаться в прокуратуру.

По поводу роста цен на хлеб и прочие продукты Гладков заявил, что здесь нужно вести диалог с ретейлерами, опираясь на поддержку федерального центра.

Часто звучал вопрос о новогодних карантинных ограничениях, в частности о детских утренниках. На это Гладков ответил, что утренники для детей будут проходить без родителей. Однако на них можно будет приглашать фотографов, сдавших тест на ковид и получивших отрицательный результат.

Судя по комментариям и отзывам, инициатива врио губернатора пришлась по душе белгородцам. Они оценили возможность прямого разговора с высокопоставленным представителем власти.

"