Posted 17 декабря 2017,, 14:15

Published 17 декабря 2017,, 14:15

Modified 8 октября 2023,, 12:56

Updated 8 октября 2023,, 12:56

Электромобили мешают отдыхающим в Курортном парке Кисловодска

17 декабря 2017, 14:15
В Кисловодском парке электромобилям проложили маршруты по пешеходным дорожкам, сообщают горожане в соцсетях.

Жители Кисловодска возмущены планировкой маршрутов для новых электрокаров в Курортном парке. По мнению многих, эти транспортные средства попросту мешают отдыхающим, курсируя по пешеходным дорожкам.

В группе «Спасти курорт Кисловодск» в Фейсбуке выложили фотографии, на которых электрические авто едва разъезжаются с гуляющими по парку.

«Посмотрите на эти фотографии! Неужели не видно, что движение электромобилей проходит по пешеходной дороге парка?! Как ответственные лица городской полиции не могли явное заметить?! Это тротуар от Колоннады вдоль санатория к Стеклянной струе. Всегда здесь гуляли отдыхающие в парке», - пишут автор публикации.

Один из местных активистов даже обратился в полицию с требованием проверить, соответствует ли это правилам дорожного движения.

«Полиция дала официальный ответ, что директор парка Науменко утвердил маршрут механического транспорта вне движения основных пешеходных прогулок», - пишут общественники.

Напомним, четыре электрокара передали Национальному парку «Кисловодский» в июле этого года. Экологические машины катают по парку туристов. Но сразу после начала их эксплуатации отдыхающие стали выражать недовольство электромобилями.

р2

По-вашему, нужно ли убрать электрокары с пешеходных дорожек в Кисловодском парке?
"