Posted 17 ноября 2021,, 13:06

Published 17 ноября 2021,, 13:06

Modified 16 октября 2022,, 19:37

Updated 16 октября 2022,, 19:37

Жительница Ессентуков угрожала губернатору из-за нехватки вакцины «Спутник Лайт»

Жительница Ессентуков угрожала губернатору из-за нехватки вакцины «Спутник Лайт»

17 ноября 2021, 13:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Женщина категорически отказывалась ревакцинироваться другим препаратом и обещала рассказать обо всем «в Москве», сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Жительница Ессентуков пожаловалась губернатору на то что в городской поликлинике не хотят ревакцинировать ее и ее родственников вакциной «Спутник Лайт». Она потребовала от главы региона решить проблему и пригрозила, что иначе сообщит обо всем президенту.

«Если в ближайшее время у нас не будет возможности ревакцинироваться, я буду вынуждена писать на сайт администрации президента России», - написала заявительница.

Губернатор сообщил, что в поликлинике Ессентуков в ближайшее время появится тысяча доз вакцины «Спутник Лайт». При этом он отметил, что ревакцинироваться можно любым зарегистрированным в России препаратом.

«Я разберусь с наличием вакцины. Но сам не угрожал и ничего не требовал. Привился спутником и ревакцинировался спутником», - ответил Владимир Владимиров.

По словам главы региона, в поликлиниках Ставрополья есть 36 тысяч доз «Спутника Лайт» и в случае необходимости препарат могут быстро перераспределить между прививочными пунктами.

"