Posted 17 ноября 2017,, 15:32

Published 17 ноября 2017,, 15:32

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Проверки аптек на Ставрополье хотят увеличить в разы из-за наркоманов

17 ноября 2017, 15:32
Количество проверок в аптеках Ставрополья предлагают увеличить для борьбы с так называемой аптечной наркоманией, сообщает пресс-служба губернатора края.

В Пятигорске состоялось заседание рабочей группы по профилактике наркомании. Участники обсуждали проблему реализации рецептурных препаратов в аптеках города. Так называемая аптечная наркомания давно является проблемой, с которой городские власти справиться не могут.

Чиновники предложили ужесточить контроль за деятельностью аптечных учреждений, увеличить количество контрольных закупок. Кроме того, предлагается усилить антинаркотическую пропаганду в СМИ. По мнению участников заседания, такие меры помогут в борьбе с распространением наркомании.

«Отмечена необходимость усиления информационной работы с населением и общественными организациями, увеличения количества контрпропагандиских материалов в СМИ», - сообщили в пресс-службе губернатора по итогам заседания.

Ранее в Пятигорске проходили громкие кампании по закрытию «аптек для наркоманов». Под прицелами камер общественные деятели и звезды спорта закрывали двери учреждений. Однако через несколько дней все точки неизменно возобновляли свою работу.

р2

По-вашему, более частые проверки приведут к уменьшению числа аптечных наркоманов?
"