Posted 17 ноября 2017,, 09:48

Published 17 ноября 2017,, 09:48

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Итоги недели: губернатора зовут в суд, экокатастрофа и обыски в Минэке

17 ноября 2017, 09:48
Прошедшая неделя на Ставрополье стала богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

Скандал с попыткой уволить мэра Минеральных Вод Сергея Перцева получил продолжение. Главу Ставропольского края Владимира Владимирова признали заинтересованным лицом в процессе об увольнении Перцева и вызвали на следующее заседание в Минераловодский горсуд. В пресс-службе суда сообщили, что губернатору направили материалы дела, заседание состоится 23 ноября.

Напомним, прокуратура выставила требования уволить Перцева из-за сокрытия доходов. Также говорилось, что он помог родственнице получить работу на госслужбе. В адрес главы региона внесли представление с требованием снять с должности мэра, однако оно было проигнорировано. В результате надзорное ведомство обратилось в суд. Апелляционная комиссия поддержала прокуратуру, после этого решение утвердил Верховный суд. Владимиров внес предложение об отставке Перцева, которое было отклонено депутатами. Теперь очередной иск передали к совету депутатов.

В понедельник глава общественного экологического совета Кисловодска Павел Мартиросов заявил, что центральный канализационный коллектор в городе, которому 80 лет, не соответствует необходимым техтребованиям. По его информации, коллектор не менялся с момента запуска и в новом законопроекте по развитию региона КМВ сведений о его замене нет.

Мартиросов уверен, что прорыв обернется для города экологической катастрофой. Она может затронуть особо охраняемую эколого-природную зону.

Через несколько дней от местных жителей появилась информация, что на проспекте Победы прорвало трубу, часть местных жителей осталась без воды.

В четверг источник в правительстве региона рассказал NewsTracker, что силовики организовали проверку в здании краевого Минэкономразвития по вопросам госзакупок. Говорилось, что организовали проверочные мероприятия из-за закупок для перинатального центра.

"