Posted 17 октября 2019,, 13:24

Published 17 октября 2019,, 13:24

Modified 16 октября 2022,, 18:23

Updated 16 октября 2022,, 18:23

В Ставрополе коммерческие полеты совершались на нелегальном Ан-2

17 октября 2019, 13:24
Авиационно-спортивный клуб Ставрополья незаконно устраивал коммерческие полеты на «кукурузнике» для парашютистов-любителей, сообщает прокуратура края.

Транспортная прокуратура выявила нарушения в работе региональной общественной организации «Авиационно-спортивный клуб Ставропольского края». Этот клуб устраивает коммерческие прыжки с парашютом для всех желающих.

Выяснилось, что самолет Ан-2, который используют для полетов парашютистов-любителей, не имеет регистрации.

«Установлено, что выброска парашютистов производилась из самолета Ан-2, сертификат летной годности на воздушное судно истек, уведомление об использовании воздушного пространства в органы организации воздушного движения не направлялось», - сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Директору организации направили предупреждение с требованием поставить судно на учет. Руководителя также привлекли к административной ответственности по статьям о нарушении правил эксплуатации воздушного судна и воздушного пространства.

«Авиационно-спортивный клуб Ставропольского края» предлагает совершить прыжок с парашютом всем желающим. Один самостоятельный прыжок стоит от 3 тысяч рублей, в тандеме с инструктором – от 8 тысяч рублей.

"