Posted 17 октября 2017,, 04:44

Published 17 октября 2017,, 04:44

Modified 16 октября 2022,, 17:29

Updated 16 октября 2022,, 17:29

Ставропольский театр «10th Avenue» поставил спектакль в рекордные сроки

17 октября 2017, 04:44
В Ставрополе состоялся предварительный показ нового спектакля танцевального театра «10th Avenue» «Я вдова и я вдова», сообщает корреспондент NewsTracker.

По словам идейного вдохновителя физического театра Ирины Кононовой, вся работа над спектаклем заняла не больше двух месяцев. За такие рекордно короткие сроки Ирина вместе с Анной Козловской и Эдуардом Козловским создали сценарий, подготовили декорации, поставили танцы и даже успевали заняться продажей билетов.

«Все очень сомневались, что мы вообще сможем все это сделать втроем, предлагали передвинуть премьеру. Но я давно поняла, что если ты не делаешь дедлайн, если ты не ставишь какую-то точку, то ты будешь плавать очень долго», - рассказала Кононова.

Также, по словам Ирины, такую работу практически невозможно проделать без посторонней помощи, без взгляда со стороны, поэтому в подготовке спектакля к сдаче принимал участие Санкт-Петербургский театральный деятель артист с 20-летним стажем, руководитель театра «Дяди Коли» Николай Кычев.

«Театр без режиссера - кладбище бушующих самолюбий. Должен быть человек со стороны. И то, что меня приглашают побыть этим человеком, посмотреть и помочь им, это дорогого для меня стоит. Я считаю, что такой театр, как у вас на Ставрополье это штучный товар, в России такого мало», - сообщил Кычев.

По мнению зрителей, спектакль удался, хорошая постановка танцев, декорации, колоритные образы, а вот смысл в постановке каждый увидел свой. По мнению создателей спектакля, созданные ими ассоциативные картинки видят все, а вот то, что каждый увидит дальше в глубине, у каждого свое.

"