Posted 17 октября 2016,, 07:49

Published 17 октября 2016,, 07:49

Modified 16 октября 2022,, 16:17

Updated 16 октября 2022,, 16:17

Писатели США и Африки участвуют в ставропольском форуме «Золотой витязь»

17 октября 2016, 07:49
Более 200 писателей, пишущих на русском языке, прислали свои работы для участия в литературном конкурсе международного форума «Золотой витязь», проходящего на Ставрополье, сообщил во время общения с журналистами директор форума Владимир Орлов.

«Были заявлены работы из Грузии, Армении, Южной Африки, США, Чехии и многих других стран», – сказал Орлов во время общения с журналистами.

Славянский литературный форум уже третий раз проводится на Ставрополье и проходит в рамках одноименного Славянского форума искусств. Стартовал он в прошедшую среду и продлится до понедельника. Проходить форум будет не только в краевой столице, но и других городах и районах края. 

Как рассказал NewsTracker, президент Международного кинофестиваля славянских и православных народов «Золотой Витязь», член союза писателей России Николай Бурляев, в этот раз на форум приехали 30 гостей из разных стран мира. Однако он отметил, что, если бы финансирование форума увеличилось, то гостей было бы больше.

«Агентство по печати и информации дали на международный литературный форум 300 тысяч рублей. Это только одна двадцатая от затрат… Тогда как, на мой взгляд, на один из маргинальных приморских фестивалей финансирование возросло в 3 раза», – сказал Бурляев.

По его мнению, подобным мероприятиям надо оказывать большую финансовую поддержку со стороны государства, так они являются реальными исполнителями программы президента «Основы государственной культурной политики».

к1

"