Posted 17 сентября 2022,, 10:36

Published 17 сентября 2022,, 10:36

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

В Ставрополе празднуют 245-ю годовщину со дня основания города. Фоторепортаж

17 сентября 2022, 10:36
Сельхозвыставка, спортивные соревнования, музыкальные выступления: корреспондент NewsTracker посетил праздничные площадки Ставрополя

День города Ставрополя традиционно открылся на Аллее почетных граждан, где выступили первые лица, губернатор края Владимир Владимиров и мэр Иван Ульянченко, после чего состоялось возложение цветов к пилонам с портретами почетных граждан.

На проспекте Октябрьской революции расположилась сельскохозяйственная выставка с разными животными. С бахчи Пономаревых были привезены знаменитые соломенные арт-объекты.

На площади Ленина обосновались спортсмены. Здесь организовали множество площадок: боксерский ринг, рукопашный бой, гандбольное поле, батут, дорожки для легкоатлетических забегов, поле боя для фехтовальщиков.

На Александровской площади развернулся пленэр с участием воспитанников художественной школы. А на Крепостной горе прошло выступление сводного тысячного хора "Поющая юность".

"Сделать нужное еще очень многое. Нужно построить школы, сады, нужно развить городскую структуру, сделать так, чтобы человек, один раз побывав в Ставрополе, больше не мог никогда его забыть, всегда хотел приехать и жить в нашем Ставропольском крае", - прокомментировал в своей поздравительной речи губернатор края Владимир Владимиров

"