Posted 17 сентября 2022,, 20:55

Published 17 сентября 2022,, 20:55

Modified 16 октября 2022,, 19:21

Updated 16 октября 2022,, 19:21

В мэрии Невинномысска передумали и провели праздничный салют

17 сентября 2022, 20:55
Салют в Невинномысске все же состоялся вопреки прозвучавшим ранее заверениям, что город присоединится к другим регионам и откажется от фейерверков, передает корреспондент NewsTracker.

Напомним, вчера вечером мэр Невинномысска выпустил пост, в котором рассказал, что после проведенного опроса в соцсетях было решено отменить запланированный ранее салют в честь Дня города. Тогда Миненков акцентировал, что сам он не против радужных залпов и хотел бы дать их в честь участников спецоперации и родного Невинномысска, но привык прислушиваться к большинству.

Оное, как показали дальнейшие события, вдруг вроде бы резко передумало. И сотни огней все же окрасили ночью небо Невинномысска праздничные залпами, вызвав оживленную полемику в Telegram мэра.

«А говорили, что фейерверка не будет??? Это как называется???», — спрашивает подписчик в соцсетях.

«Погибают люди, гибнут наши ребята, а у нас фейерверк. Мир сошёл с ума…», — соглашается с ним другой житель.

И не один. Поскольку гневные комментарии сыплются как из рога изобилия.

«Михаил Анатольевич, а почему вы людей вводите в заблуждение? Вы вчера сообщили, что фейерверка не будет, а сегодня вечером фейерверк был. Для вас горожане марионетки, как хочется, так и управляй», — разочарован поступком мэра и другой пользователь.

«Я тоже была лучшего мнения. Думала, что герой России реально поддержит ребят, которые воюют, а не деньги в небо. Чи не радость», — выказывает свое фи еще одна подписчица.

«Наш мэр сказал, что однозначно салюта не будет. Как верить Вам и Вашим словам», — пишут горожане.

Однако нашлись среди комментаторов и граждане, кто поспешил заверить, что никакого обмана не было. Дескать, еще в обед на страничке мэра было размещено видео, что салюту быть.

«Видео было выложено, что салют все-таки будет. И в группе даже скидывали фото установки салюта. Кто не следил за инфой, зачем говорить, что обманули?», — встали на защиту чиновника граждане.

«Позднее он выложил видео, о том, что сами горожане подходили и просили салют. Он сделал это для людей. Почему даже те же дети должны лишаться праздника?», — недоумевают сторонники принятого решения, благодаря мэрию за незабываемый праздник.

Однако их гораздо меньше, чем тех, у кого данный поступок вызвал шок и недоумение. Ибо, как отметило большинство комментаторов, все же можно было обойтись и без этих трат.

"