Posted 17 августа 2018,, 16:36

Published 17 августа 2018,, 16:36

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

День поля на Ставрополье отметили мотопробегом и авиашоу

17 августа 2018, 16:36
Ежегодный праздник День поля, проходивший в этом году в Буденновском районе, удивил гостей мотопробегом, показом военной техники и авиашоу, сообщает корреспондент NewsTracker.

Два дня на территории Буденновского района проходил ежегодный праздник День поля, где собрались лучшие специалисты и лучшие производители - более 50 компаний участников. На выставке представили более 120 единиц сельхозтехники, лучшие из них и новинки прошли в парадном строю перед зрителями.

«Слоган сегодняшнего дня поля «Сила в родной земле» - сила в технологии, сила в технике и, конечно, в человеке. Инженеры, агрономы, механики, технологи, одним словом, люди, которые непосредственно формируют урожай на следующий год, могут посмотреть технику, обозначить свои вопросы перед конструкторами и перед заводами-производителями, которые представлены здесь. День поля - это площадка, на которой мы можем общаться, изучать перспективы и стратегии дальнейшего развития агропромышленного комплекса, как краткосрочные, так и долгосрочные», - рассказал министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

В этом году праздник порадовал жителей и гостей района масштабной развлекательной программой: выступления творческих коллективов, закусочные, дегустационные залы, аниматоры, а также большая развлекательная зона с качелями, играми и огромным соломенным лабиринтом была создана для детей.

Новшеством Дня поля этого года стали мотопробег и показ военной техники. Бронетранспортеры, боевая машина «Град», автомобиль с системой радиолокационного подавления проехали вслед за комбайнами и тракторами по демонстрационному полю.

Завершилась официальная часть завораживающим авиашоу. Лучшие пилоты Ставрополья продемонстрировали свое умение управлять вертолетами и истребителями.

"