Posted 17 августа 2016,, 10:06

Published 17 августа 2016,, 10:06

Modified 16 октября 2022,, 16:14

Updated 16 октября 2022,, 16:14

Губернатор Ставрополья встретится с подравшимися в Норвегии футболистами

17 августа 2016, 10:06
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг проведет встречу с подравшейся в Норвегии футбольной командой «Космос», сообщил NewsTracker тренер клуба Борис Есиков.

Встреча пройдет около полудня, однако цели ее собеседник не назвал. «Не знаю, они как-то спланировали, сказали, чтобы завтра подошли… Сказали, что ни в коем случае не надо никого там снимать», — рассказал Есиков.

Получить комментарий пресс-службы губернатора не удалось, номера ее сотрудников оказались недоступны.

Инцидент с детским футбольным клубом «Космос» произошел 4 августа на детско-юношеском чемпионате Norway Cup в Осло. Ставропольские футболисты подрались с командой соперников во время матча. За потасовку российскую команду отстранили от участия в кубке и оштрафовали на 2 тысячи крон.

Тренеры «Космоса» виновниками потасовки считают норвежских игроков и нескольких их родителей, которые ввязались в драку детей и сломали руку ставропольскому вратарю.

По поводу драки ставропольская команда написала заявление о побоях. Дело будет рассматривать норвежский суд, его ведет адвокат российского посольства в Норвегии. По словам Есикова, судебное разбирательство еще не началось.

Накануне отъезда из Осло, 7 августа, для игроков команды «Космоса» устроили прием в российском посольстве в Норвегии. В Ставрополь команда вернулась 11 августа.

к2

"