Posted 17 июля 2021,, 11:04

Published 17 июля 2021,, 11:04

Modified 16 октября 2022,, 19:33

Updated 16 октября 2022,, 19:33

Жители Карачаевска пожаловались на собачий террор

17 июля 2021, 11:04
В Карачаевске стая бродячих собак напала на прикормленную болонку, сообщение опубликовано в паблике «ЧП Карачаевск».

Жители многоквартирного дома №3 по улице Орджоникидзе, а также близлежащих домов в Карачаевске обратились в паблик в соцсети Instagram с жалобой на бродячих собак, держащих в страхе горожан.

«Мы были шокированы тем, как свора бесхозных собак напала на пуделя, которого подкармливают и с которым играют местные ребятишки. Вой и лай стоял такой, что ужасы „Собаки Баскервилей“ отдыхают! Я тревожусь за детей и взрослых! Где гарантия, что они не нападут на них?! И кто знает, чем больны эти животные?!», — отметили жители.

При этом авторы обращения заявили, что могут прибегнуть к расчистке города от своры бесхозных собак собственными силами, если местные власти не возьмут данную проблему под свой контроль.

«Моих сил хватает на организацию чистоты и порядка в нашем подъезде. Но я не побрезгую взять инструменты и пойти на расчистку нашего города!», — предупредил автор.

В свою очередь, городская служба спасения животных «Котопес» сообщила в комментариях, что жители сами виноват в данной проблеме, выбрасывая на улицу своих питомцев и не стерилизуя их. Более того, зоозащитники готовят материал по данной проблеме, который планируют отправить президенту страны.

«Эти бедные собаки не по своей воле стали бродячими! Бездушные хозяева отпускают их на самовыгул, если хозяин ответственный был бы, то стерилизовал бы! Собранные нами материалы по поводу бездомных животных и отсутствие приюта для животных в ближайшее время будут направлены президенту Владимиру Путину», — сказано в сообщении.

"