Posted 17 июля 2020,, 09:57

Published 17 июля 2020,, 09:57

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Темникова, Feduk и Бузова за 46 млн приедут на фестиваль на Ставрополье

17 июля 2020, 09:57
На фестиваль фейерверков в Ессентуках пригласят звезд первой величины, следует из материалов закупки.

Министерство туризма и оздоровительных курортов Ставрополья проводит тендер стоимостью более 45,8 миллиона рублей на «подготовку к проведению массовых событийных мероприятий в 2021 году».

Из аукционной документации следует, что речь идет о двух массовых мероприятиях – фестивале PyroFivePeaks – 2021 и Международном музыкальном фестивале. Исполнитель должен разработать фирменный стиль обоих мероприятий, подготовить карту-схему расположения объектов на фестивалях, а также забронировать звезд для участия в музыкальном шоу.

Каких звезд нужно пригласить на фестиваль – поименно в документах не указано. Однако перечисленные критерии подходят к конкретным исполнителям.

«На 25 июля 2021 года артист должен быть женского пола, должен был быть участником в популярного музыкального шоу талантов на российском телевиденье, участником в международном фестивале песни «Евровидение» (самостоятельно или в составе группы) от Российской Федерации по результатам конкурса оказаться в топ 3 исполнителей этого конкурса, должен быть победителем премии журнала Glamour «Женщина года» в номинации «Певица года» и номинации «ЗВЕЗДАONLINE», быть номинированным на премию Муз-ТВ в номинации «Прорыв года», - говорится в описании одного из артистов.

По данным «Штаба Навального в Ставрополе», под эти четкие критерии попадает только одна певица – Елена Темникова.

Подобным образом удалось идентифицировать двух других участников фестиваля – Ольгу Бузову и рэпера Feduk.

"