Posted 17 июля 2020,, 16:19

Published 17 июля 2020,, 16:19

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Неделя Ставрополья: чистка Невинномысска, новые жертвы и бесстыжие в терновнике

17 июля 2020, 16:19
NewsTracker представляет традиционный обзор самых интересных новостей недели на Ставрополье.

Лето перевалило за экватор, а на Ставрополье на смену аномально высокой жаре пришли сильные дожди с грозами и ливнями. Общественно-политическая погода в крае тоже неспокойная.

Так, на неделе тучи сгустились над отделом МВД Невинномысска. В городской полиции продолжается антикоррупционная чистка. И на этот раз ее жертвой пал – какая ирония! – начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД. Его задержали сотрудники ФСБ при получении 2 миллионов рублей от местного жителя.

Сообщается, что главный борец с коррупцией пообещал взяткодателю решить вопрос с его уголовным преследованием. Дело на высокопоставленного полицейского завели не по статье «Получение взятки», а «Покушение на мошенничество», поскольку он якобы собирался передать деньги другим сотрудникам правоохранительных органов, но на самом деле не мог этого сделать.

В краевом главке МВД сообщили, что в отношении начальника ОЭБ и ПК Невинномысска началась проверка. По данным на сайте ГУ МВД России по Ставропольскому краю, отдел экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД Невинномысска возглавляет Ефим Мироненко.

Ранее на весь край прогремело другое уголовное дело в отношении заместителя начальника ОМВД Невинномысска. Андрей Гальченко сначала получил 1,5 года условно за крышевание местного бизнеса. Затем, после общественного резонанса и протеста прокурора, приговор изменили на 7,5 лет колонии.

Тревожные новости поступают на этой неделе с фронтов борьбы с коронавирусом. Количество регистрируемых случаев заражения COVID-19 в регионе снова растет. Минимум новых случаев, выявляемых в сутки, отмечался 14 июля. Тогда на Ставрополье было 64 новых заболевших. Но уже 16 июля было 102 новых случая, а 17 июля – сразу 129 заболевших.

Официальные источники пока не комментируют рост заболеваемости в крае. Однако можно сделать некоторые предположения. Почти ровно за две недели до нынешней вспышки заболеваемости на Ставрополье закончилось голосование по поправкам к Конституции. Возможно, сейчас мы пожинаем плоды этого мероприятия.

А безусловной героиней этой недели становится боевая тетя Ирина из Буденновска. Очевидцы сняли на видео, как простая русская женщина колотит дубинкой бесстыдников, занявшихся любовью под ее окнами.

Физические меры воспитания женщина сопровождает обильным матом, поэтому мы убрали звук из видео. Впрочем, лишних слов здесь и не нужно:

NewsTracker желает своим подписчикам не терять чувства юмора, сохранять чувство собственного достоинства и доверять только проверенным источникам информации.

"