Posted 17 июля 2014,, 10:42

Published 17 июля 2014,, 10:42

Modified 16 октября 2022,, 17:28

Updated 16 октября 2022,, 17:28

Ставропольские наркополицейские развеяли миф о косметике с наркотиками

17 июля 2014, 10:42
Ставропольские наркополицейские по просьбе регионального Роспотребнадзора проверили косметику «Desheli», но не нашли в ней наркотических веществ, о которых сообщали в многочисленных жалобах потребители, сообщает Роспотребнадзор по региону.

По данным ведомства поводом для проверки стали многочисленные жалобы, которые продолжают поступать. В интернете можно найти ряд сайтов, на которых потребители обмениваются негативными впечатлениями от использования дорогостоящей косметики. В частности в соцсети Вконтакте группа пострадавших ( https://vk.com/stena_placha_desheli ) насчитывает свыше 7 тысяч участников.

«Обращения потребителей, полагающих, что в косметической продукции торговой марки «Desheli» содержатся наркотические вещества, были направлены в УФСКН по Ставропольскому краю. Согласно представленной информации в результате проведенного исследования установлено, что в составе отобранной продукции, наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не обнаружено», - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор не подтвердил и других нарушений, о которых сообщали заявители, в том числе о несоответствующей закону маркировке товара

Кроме того, ведомство отмечает, что продавец по закону не обязан принимать косметику обратно.

«Единственный вариант отказа от товара возможен только при условиях, если товар взят в кредит, и банк не успел перевести денежные средства за покупку, то есть договор купли-продажи еще не состоялся», - поясняется в тексте. 

"